Рецидивист просит Путина передать власть
В России лишенный сана схиигумена РПЦ бывший уральский священник Сергий (Николай Романов) пожелал, чтобы президент Владимир Путин передал ему власть для наведения порядка в стране. Соответствующее предложение экс-священнослужитель озвучил в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале представителя Сергия Всеволода Могучева, сообщает "РБК".
"Президенту России Владимиру Владимировичу Путину передать полномочия мне, схиигумену Сергию. Три дня — я наведу порядок в России. Ни крови, ни майданов, ни революций не будет. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией", — заявило бывшее духовное лицо.
Сергий был лишен сана в июле, перед этим Церковным судом Екатеринбурга ему было запрещено проводить службы. МВД усмотрело в его проповедях признаки разжигания ненависти, а суд города Верхняя Пышма Свердловской области признал его виновным в распространении лжи в интернете и оштрафовал на 90 тыс. руб (34 116 грн).
Сергий выступал против закрытия храмов светскими властями во время эпидемии коронавируса. Этот опасный недуг он считал выдумкой, и на своих проповедях проклинал всех, кто запрещает богослужения.
Прежде, чем пойти в священники, Романов был приговорен к 13 годам колонии за такие преступления, как хищение госимущества, ДТП, обусловившее смерть человека, убийство при разбое.





Мир «В Адміністрації США Європу назвали "інкубатором тероризму"»
Происшествия «Активісти назвали свинокомплекс біля Світязя «екологічною міною»»
Мир «Український морський дрон Magura V5 знайшли біля курортного острова в Греції»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»
Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»