Крокодил съел браконьера
Крокодил в пригороде Букунгу в Уганде схватил местного жителя, который собирался закинуть сети в озеро, несмотря на запрет на рыбную ловлю.
Об этом сообщает сайт New Vision.
В пятницу, 3 июля, 27-летний рыбак Джеймс Очира (James Ochira) нарушил введенный в сентябре 2019 года запрет на рыбную ловлю в озере Кьога, чтобы прокормить семью.
Когда браконьер собирался закинуть сети, на него напал крокодил. «Он выхватил меня из лодки и бросил в воду. Его острые зубы вонзились в мои спину и грудь», — рассказывает Очира. Рептилия начала тащить его на глубину, но он оказал сопротивление и сумел вырваться. Крича от боли, мужчина выбрался на мелководье.
Местные жители прибежали на крик и нашли истекающего кровью Очиру. Его госпитализировали и оказали первую помощь.
Мэр Букунгу Эмма Сегуййя Кабенге (Emma Segujja Kabenge) призвала рыбаков не рисковать жизнью в кишащих крокодилами водах.





Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Политика «Встреча в Кишиневе: Зеленский и Варфоломей говорили о российской атаке на Лавру»
Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»