Макароны стали символом суицида
Пользователи TikTok начали использовать макароны как кодовое обозначение для суицидальных настроений. Как сообщает New York Post, фраза "сегодня я поел макарон" в этой соцсети стала сигналом того, что человеку нужна психологическая помощь и поддержка.
"Рассказала маме рецепт моей любимой пасты, и она приготовила ее сегодня на ужин", — поделилась в одном из видео девушка с ником @kaityjane2. За несколько дней пользователи TikTok оставили к ролику более 60 тысяч комментариев со словами поддержки. Многие перечисляли приятные моменты, которые ожидают девушку в будущем, и говорили, что ей в жизни предстоит сделать много прекрасного.
Другим кодом для суицидальных настроений стала фраза "У меня закончились шампунь и кондиционер". Под видео, к которому пользовательница @notrllyem подписала эту фразу, комментаторы принялись приободрять его и перечислять стоящие причины, чтобы жить.
Отмечается, что все эти кодовые фразы являются отсылкой к стихотворению "Не убивай себя сегодня": оно представляет собой список причин, способных отговорить человека от самоубийствам. В частности, там говорится о том, что нужно обязательно рассказать кому-нибудь рецепт любимой пасты или израсходовать шампунь и кондиционер в одно и то же время.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»