В чем обвинили главного конкурента Лукашенко
Белорусского оппозиционера Виктора Бабарико обвиняют по трем статьям уголовного кодекса Беларуси и ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Об этом сообщает EuroRadio со ссылкой на данные из Минского городского суда.
Так, список уголовных дел апелляционной инстанции, назначенных к слушанию в отношении Виктора Бабарико и его сына Эдуарда был вывешен на сайте суда. Согласно ему, оппозиционера и главного противника Александра Лукашенко на будущих президентских выборах в Беларуси обвиняют по таким статьям: ч. 2 ст. 245, ч. 2 ст. 243 и ч. 2 ст. 431 - "отмывание денег, полученных преступным путем, совершенное повторно, или должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо в особо крупном размере", "уклонение от уплаты налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере" и "дача взятки повторно или в особо крупном размере" соответственно. Совокупное наказание за указанные правонарушения может достигнуть в общей сложности 7 лет лишения свободы для каждого из фигурантов, если их вина будет доказана в суде.
Как сообщал "Апостроф", ранее белорусский Центризбирком объявил, что Виктор Бабарико собрал больше всех, после действующего президента Александра Лукашенко, достоверных подписей в свою поддержку для регистрации на выборах президента.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Мир «Президент США заявив, що договір про завершення війни в Україні близький»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»