Смерть сына Никиты Хрущева: Появились подробности о самоубийстве
Сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей Хрущев покончил с собой. О подробностях его смерти сообщает The New York Times.
Отмечается, что его тело было найдено с ранением головы. По данным полиции, очевидных признаков следов насилия не обнаружено.
О смерти Хрущева-младшего сообщалось еще 19 июня, но тогда не поступало информации о самоубийстве.
Сергей Хрущев имел российское и американское гражданство - в 1991 году известного ученого и публициста пригласили в университет Брауна для чтения лекций по истории холодной войны. Впоследствии он остался жить в США.
В СССР Хрущев-младший занимался разработкой проектов крылатых и баллистических ракет, участвовал в создании систем приземления космических кораблей.
Ранее сообщалось, что в Москве скончалась дочь Никиты Хрущева Рада Аджубей, а под колесами электрички погибла внучка советского лидера Юлия Хрущева.





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»