Оказывается, Лукашенко, как и Янукович любит золотой туалет (видео)
Президент Беларуси Александр Лукашенко летает на собственном самолете со всеми удобствами.
Об этом сообщают в Telegram-канале NEXTA.
Борт Boeing 767-32K(ER) уже "отметил" свое 15-летие. В Беларусь его поставили в мае 2012 года. Но ранее им пользовался диктатор Туркменистана, известный всему миру как Туркменбаши.
Покупка судна для Беларуси обошлась в 100-120 млн долларов. В то же время новый самолет такой модели стоит 250-300 млн долларов.
Для президента предусмотрены на борту туалет из золота, собственный кабинет для совещаний, огромная кровать и телевизоры.
Самолет оборудован с шикарным комфортом. Внутренняя отделка стоит дороже самого судна. Внутри все сделано из драгоценных камней, металлов, натуральной кожи, ценных пород дерева и дорогой сантехники. Отмечают, что похожий самолет есть у российского олигарха Романа Абрамовича, на его отделку он потратил 300 млн долларов.
В самолете Лукашенко и серьезная техническая модификация: защищенная служебная связь, система защиты попадания от ракет класса воздух-воздух и земля-воздух, прочее. Обслуживается судно в немецком Гамбурге на базе Lufthansa.
Отмечают, что самолет летает все реже (последний раз зимой), ведь Лукашенко приобрел себе борт поновее. Также у президента Беларуси есть частный бизнес-джет и два вертолета.





Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»