Протесты в США стали погромами и разрушением цивилизации
Президент США Дональд Трамп призвал сажать в тюрьму на год за поджог американского флага.
Об этом он высказался в субботу, 20 июня, на митинге в городе Талса (штат Оклахома).
Американский лидер напомнил, что несколько дней назад «левые радикалы» в Портленде снесли памятник первому президенту и одному из основателей США Джорджу Вашингтону, обернули его в американский флаг и подожгли. «Мы должны принять закон, что если кто-то сжигает американский флаг, он отправляется в тюрьму на один год», — заявил глава Белого дома под одобрительные выкрики сторонников.
В настоящее время американское законодательство не предусматривает наказание за сожжение флага, поскольку это право, согласно трактовке Верховного суда, защищается первой поправкой конституции страны о свободе слова.
Протесты против расизма в американских городах в последние недели все чаще приводят к осквернению и уничтожению памятников. Сносят не только монументы деятелям Конфедерации, но и, например, памятник открывшему Америку мореплавателю Христофору Колумбу.





Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: є влучання по транспортній інфраструктурі»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Политика «311 депутатів підтримали продовження воєнного стану та мобілізації»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Мир «Париж та Лондон збільшать персонал на прикордонних пунктах через нові правила ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1602-га доба протистояння України збройній агресії Росії»