Болтон заявил, что истинное отношение Трампа к Путину остается загадкой
Отношение президента США Дональда Трампа к главе РФ Владимиру Путину остается неизвестным, считает экс-советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон. Об этом - сообщает BAGNET, ссылаясь на публикации зарубежных изданий со ссылкой на его книгу мемуаров о работе в администрации президента США.
"(Трамп) ни разу не высказал никакого мнения, по крайней мере передо мной. Я никогда не спрашивал, что считал Трамп, возможно, опасаясь того, что могу услышать. Его личное отношение к российскому лидеру оставалось загадкой", — написал Болтон.
При этом он отметил, что был удивлен решением Трампа поздравить Путина с победой на президентских выборах в 2018 году. Болтон считал, что этого не следовало делать из-за инцидента с отравлением Скрипалей в британском Солсбери.
Экс-советник добавил, что по итогу американский лидер все же принял решение выслать 60 российских дипломатов из США.
В октябре 2019 года стало известно, что Болтон намерен написать книгу о своей работе на посту советника по национальной безопасности. Трамп отправил его в отставку за месяц до этого, объяснив свое решение сильным расхождением во взглядах по вопросам нацбезопасности.
Суд разрешил публикацию книги, несмотря на попытки администрации президента страны добиться запрета на обнародование мемуаров.





Мир «Десятки жіночих останків навколо царської гробниці свідчать про жорстку соціальну ієрархію та виснажливу працю в Китаї»
Общество «Кімнатні рослини з характером: які види найважче утримувати вдома»
Общество «Місія - рятувати життя: 450 виїздів на передову Валерія Дубіля та БФ молодіжної ініціативи «Надія»»
Происшествия «Росія повністю знищила склад німецької компанії Kärcher в Україні»
Мир «Петер Мадьяр лишился иммунитета из-за инцидента в ночном клубе Будапешта»
Происшествия «Рядом с границей Польши российский дрон повредил пункт пропуска «Ягодин»»