Защита от безработицы: Трамп остановил выдачу рабочих виз США
Президент США Дональд Трамп вводит временный запрет на въезд многим категориям иностранных рабочих и ограничивает выдачу иммиграционных виз до конца года. Об этом говорится в прокламации президента, обнародованной Белым домом 22 июня.
"Соединенные Штаты сталкиваются с потенциально затяжным восстановление экономики с постоянно высоким уровнем безработицы, если предложение рабочей силы превышает спрос на рабочую силу. Следовательно, я приостановил на 60 дней въезд иностранцев в качестве иммигрантов с некоторыми исключениями", - отметил Трамп в документе.
Запрет распространяет ранее введенные ограничения на рабочие визы, которыми пользуются многие компании, в частности, в сфере технологий, ландшафтных услуг и лесной промышленности. К этим категориям не относятся сельскохозяйственные рабочие, работники здравоохранения и работники общественного питания, а также некоторые другие группы временного персонала.
Ограничительные меры будут применяться только к заявителям, желающим приехать в Соединенные Штаты, а не к работникам, которые уже находятся на территории страны.
Согласно оценкам администрации Трампа, ограничения не позволят иностранцам получить 525 тыс. рабочих мест.





Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Спорт «Кубок світу з артистичного плавання: Збірна Україна здобула золоту нагороду»
Мир «Хаддад посетит французские стартапы и производителей оружия в ходе поездки в Киев»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»