12:20 / 18.06.2020
Мир
Избраны члены СБ ООН на 2021-2022 годы
Индия, Ирландия, Мексика и Норвегия избраны непостоянными членами Совета Безопасности (СБ) ООН на 2021-2022 годы, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты голосования Генеральной Ассамблеи.
В данном туре не удалось выбрать победителя от Африки, так как ни одна из двух участвующих стран не получила необходимой поддержки, указано в сообщении.
Кроме того, отмечается, что нужное количество голосов не набрала Канаде, которая выступала конкурентом Ирландии и Норвегии.
Напомним, Совет Безопасности ООН состоит из десяти избираемых членов и пяти постоянных членов (Китай, Россия, Великобритания, США и Франция. — примечание).





Общество «Світова медична спільнота стала на захист Іллі Ємця та Центру дитячої кардіології та кардіохірургії»
Политика «Трамп не назвав винного у війні, але не відкинув санкції проти РФ»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Политика «Януковича та його оточення звинувачують у захопленні влади: слідство завершено»
Мир «В НАТО оценили потери РФ и заявили о неизменных целях Кремля»
Происшествия «САП просить ВАКС конфіскувати квартиру та паркомісце, пов’язані з Кулебою»