Всем гражданам Дании выплатят почти по $3 тысячи
Всего власти страны потратят более $9 млрд, которые должны будут поступить в национальную экономику и способствовать ее оживлению.
Парламент Дании одобрил оказание прямой финансовой поддержки домохозяйствам для преодоления последствий экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Не позже октября работающие граждане получат в среднем по 19 тыс. крон ($2,86 тыс.), передает korrespondent.net.
Отмечается, что всего власти страны потратят 60 млрд крон ($9,04 млрд), которые, согласно планам, должны будут поступить в национальную экономику и способствовать ее оживлению. Мера будет профинансирована за счет отпускных пособий, которые были заморожены, чтобы работающие получили их при уходе на пенсию.
Конкретную сумму для каждого человека определит размер пособия, заработанного в период с 1 сентября 2019 по август 2020 года.
Также парламент принял решение об оказании финансовой помощи и живущим на социальное пособие, а также пенсионерам: все они получат по 1 тысяче крон ($151), эта сумма не облагается налогом.
"Но мы честно должны сказать, что это не изменит радикально жизнь людей. Это – поддержка для того, чтобы колеса завертелись", – отметил министр финансов Николай Ваммен.
Из-за вызванных коронавирусом ограничительных мер экономика Дании претерпела в этом году самое большое сокращение за все время со Второй мировой войны.





Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»