В Европе создадут сайт, через который будут отслеживать коронавирус в мире
Европейская комиссия запустила веб-платформу Re-open EU для поддержки безопасного восстановления путешествий и туризма по Европе.
Об этом сообщили в пресс-службе ЕК.
Сайт будет предоставлять информацию в режиме реального времени о границах и доступных транспортных и туристических услугах в государствах-членах ЕС.
Также постоянно будет предоставляться практическая информация об ограничениях поездок, мерах по охране здоровья и безопасности, таких как физическое дистанцирование или ношение масок, а также другая полезная информация о туристических предложениях ЕС и стран-членов.
"Это позволит европейцам принимать ответственные и хорошо осведомленные решения по управлению постоянными рисками, связанными с коронавирусом, планируя свои отпуска и путешествия в течение этого лета", - пояснили в Еврокомиссии.
Напомним, несмотря на новости о восстановлении авиарейсов, границы ЕС для украинцев пока остаются закрытыми.
Еврокомиссия объявила о постепенном открытия границ ЕС для граждан третьих стран с 1 июля и назвала критерии, по которым третьи страны могут попасть в список тех, для кого ограничения снимут в первую очередь.
Украина с 15 июня открывает пункты пропуска в аэропортах для иностранцев. Отмена запрета на въезд для иностранцев является одним из условий, чтобы получить взаимное открытие границ со стороны ЕС.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»