Трамп продолжает помогать Украине
Сегодня, 11 июня, Конгресс США утвердил пакет помощи Украине на 2020 финансовый год на сумму 250 млн долларов по программе "Инициатива безопасности помощи Украине" (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI).
Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.
Этот пакет предусматривает предоставление Украине, среди прочего, средств контрбатарейной борьбы, транспорта, медицинского оборудования, подготовку подразделений ВСУ. Также значительная часть помощи будет направлена на усиление украинских Военно-морским силам в условиях агрессивного поведения России в акваториях Черного и Азовского морей
"Министерство обороны и Вооруженные Силы Украины искренне благодарны американским партнерам за последовательную поддержку реформ в Украине и укрепления обороноспособности нашей страны в условиях российской агрессии. Реформа сектора безопасности и обороны, приближение его к стандартам НАТО и достижения максимальной совместимости с вооруженными силами стран Альянса остаются одним из главных приоритетов правительства Украины", - подчеркнули в Минобороны.





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Общество ««Не дай себе ошукати» - говоримо про важливе зі Златою Огнєвіч (відео)»
Политика «Угорщина допомагає Росії обійти санкції, оприлюднено 12‑пунктову угоду»
Мир «Член АдН зустрічався з оточенням Кадирова та дарував нацистський кортик віцепрем’єру»
Политика «Європейські лідери "не виглядають особливо зацікавленими у вирішенні російсько-українського конфлікту", – Венс»
Мир «Без терміну давності: Австралійця капрала з найбільшою кількістю нагород арештували за вбивства афганців»