В США найден клад в 1 млн долларов
В Скалистых горах в США найден клад - бронзовый сундук, наполненный золотом, драгоценными камнями и другими ценностями на сумму более 1 миллиона долларов.
О том, что сундук был обнаружен, сообщил 89-летний Форрест Фенн, который спрятал этот клад. Он получил подтверждающую фотографию от человека, который не назвал своего имени, пишет svidok.online.
Форрест Фенн - бывший арт-дилер и коллекционер, ветеран Вьетнама и археолог-самоучка. В середине 1990-х ему диагностировали рак. Шансы на выздоровление были небольшими, и миллионер решил оставить о себе яркую память - закопать сундук в пустыне и оставить подсказки, где именно он его спрятал. Болезнь удалось остановить, но идея с кладом никуда не делась.
В 2010 году Фенн опубликовал свою автобиографию с заголовком "Страсть погони", в которой написал, что спрятал старинный бронзовый сундук с сокровищами где-то в Скалистых горах (протяженность хребта - около 4800 километров, площадь - 991 691 км²).
Миллионер оставил в книге девять подсказок, зашифрованных в стихотворении, и предложил читателям взяться за поиски спрятанных им сокровищ. Поиском разгадок занимаются тысячи людей - в интернете есть много сообществ, где люди обсуждают свои идеи.
Фенн уточнял, что клад находится в безопасном месте, но все равно призывал авантюристов быть осторожными, брать с собой необходимые запасы еды и воды, а также устройство с GPS. "Помните, что сундук весит около 20 килограммов, и я смог самостоятельно принести его в это место", - говорится на сайте, посвященном поискам.





Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Мир «Український морський дрон Magura V5 знайшли біля курортного острова в Греції»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»