Лукашенко уверен, что его сограждане никак не могут восстать против него
Власти Беларуси не допустят дестабилизации в стране в преддверии президентских выборов.
Об этом на встрече с главой Комитета государственной безопасности республики Валерием Вакульчиком заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба.
"Мы знаем, откуда ветры дуют на нашу белорусскую землю. К сожалению, не с той стороны, откуда хотелось бы. Но мы готовы к любым ветрам", - сказал он.
Александр Лукашенко также заявил, что Майдана в Беларуси не будет.
"Мы абсолютно знаем цели, которые преследуют тут отдельные ветродуи. Эти цели нам ясны: устроить нам майданчик в преддверии президентских выборов или в день президентских выборов. Так они планировали. Хочу на этой встрече вас предупредить и всех, кто нас услышит... , что Майданов в Беларуси не будет", - подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко призвал не проводить аналогии и не сравнивать то, что происходит в Беларуси, с некоторыми предыдущими событиями в Армении или Украине
Как известно, выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. Александр Лукашенко в шестой раз идет в президенты.





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»