В Беларуси в ходе демонстраций против Лукашенко арестовали оппозиционеров
В Беларуси ходе демонстраций против президента Александра Лукашенко в последние несколько дней были арестованы более 30 представителей оппозиции. Об этом сообщает Associated press со ссылкой на правозащитную группу "Весна".
Среди задержанных в Минске демонстрантов — один из известных оппозиционеров Николай Статкевич, который отсидел шесть лет в тюрьме за участие в акциях протеста после выборов 2010 года.
Оппозиционный блогер Сергей Тихановский был задержан во время митинга в Гродно, четвертом по величине городе Беларуси.
Ранее сообщалось, что в Беларуси накануне и после Дня Победы задержали более 100 оппозиционных блогеров, журналистов и подписчиков каналов, которые критикуют власть и президента страны.
Лукашенко намерен баллотироваться на новый президентский срок.
Власти Беларуси назначили президентские выборы на 9 августа.





Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»