Любимый сотрудник: в США собака стала доктором наук
Политехнический институт Вирджинии на виртуальной церемонии награждения присвоил почетную докторскую степень ветеринарных наук любимому сотруднику университета: 8‑летней собаке-терапевту по кличке Муз, пишет fixygen.ua.
Муз работает в университете с 2014 года в так называемом Центре по предоставлению консультаций и несет ответственность за психологического здоровье сотрудников.
"Муз работает с четырьмя четвероногими коллегами. Наряду с посещением футбольных матчей и студенческих мероприятий он помогает студентам справляться с тревогой, травмами и другими психологическими проблемами", - говорится в сообщении.
По словам владельца Муза, лицензированного психолога Трента Дэвиса, пушистый щенок помог тысячам студентов и принял участие в более чем 7,5 тыс. консультаций. Врач разработал такую терапию, чтобы в комнате можно было создать более расслабленную и комфортную атмосферу. Студенты и сотрудники такой подход высоко оценят, потому и высоко оценили старания Муза.





Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»