Автомойщик нашел чек на сотни долларов и вернул его владельцу
В США честный работник автомойки Evans Street Car Wash нашел чек на 1,2 тысячи долларов и вернул его владельцу. Об этом сообщается на сайте телестанции WITN-TV.
Автомойщик Антонио Эрнандес был на смене, когда обнаружил в мусорном ведре чек на сотни долларов. Хозяин денег Чарльз Томпсон не догадывался, что налоговая США сделала ему стимулирующую выплату в связи с пандемией COVID-19. Каким-то образом выписанный на его имя чек оказался в мусорном баке на автомойке.
Эрнандес и его дочь Мишель Альварадо нашли контакты Томпсона и передали ему чек. "Я и не думал, что получу чек, поскольку в прошлом году я переехал, а в базе данных был мой прежний адрес проживания", — говорит он. Томпсон признался, что деньги пришлись как нельзя кстати. Он задолжал за съемную квартиру и усердно работал на стройке, чтобы свести концы с концами.
"Эти деньги помогли мне снова встать на ноги, — признался ветеран. — Мне было непросто, как и многим другим ветеранам. Просто мы не любим жаловаться".
Эрнандес и Альварадо отметили, что они были счастливы помочь Томпсону. "Для него было очень важно получить этот чек. Конечно, мы вернули бы ему эти деньги, еще и учитывая сложившуюся ситуацию. Мы рады, что чек теперь у него", — заключила Альварадо.





Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Политика «В канцелярии Навроцкого назвали создание Украинского пантеона "этапом эскалации"»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»