Римляне, боясь предсказанного 30 лет назад землетрясения, отказываются идти на работу
Часть жителей Рима уже покинули город
В среду, 11 мая, сотни тысяч жителей Рима, напуганные предсказанным 30 лет назад разрушительным землетрясением, отказались выходить на работу, пишет «Газета.Ru».
Также в этот день около 20% школьников решили остаться дома. По сообщению некоторых СМИ часть жителей Рима уже покинули город.
Мощное землетрясение, способное стереть с лица земли Рим, было предсказано сейсмологом-самоучкой Рафаэлем Бенданди более 30 лет назад.
Как отмечает издание, итальянцы прислушиваются к прогнозам Бенданди, так как некоторые его предсказания действительно сбылись: например, землетрясение в области Фриули-Венеция-Джулия в 1976 году.
При этом, представители фонда самоучки-сейсмолога, утверждают, что в его работах вообще нет никаких предсказаний о землетрясении, которое должно произойти 11 мая в Риме.





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»