05:09 / 10.05.2020
Мир
В Московской больнице случился пожар из-за аппарата ИВЛ
В лечебном здании Городской клинической больницы имени С. И. Спасокукоцкого в Москве произошел пожар вечером в субботу, 9 мая. Возгорание случилось в палате на первом этаже шестиэтажного здания. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В результате происшествия погиб один пациент, он находился в отделении реанимации, еще трое пострадали.
Причиной пожара в больнице стала неисправность в аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом ТАСС сообщили источники в экстренных службах.
«Очаг возгорания находился в аппарате ИВЛ, причиной тому стала неисправность. Устанавливается, какая именно», — сообщил собеседник агентства.





Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Мир «Польща та Данія розпочали спільні навчання Baltic Shield‑2026»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»