У берегов Италии затонул корабль с 300 пассажирами на борту
Судно с беженцами разбилось о скалы
Судно, на борту которого находилось 300 мигрантов, в том числе женщины и дети, потерпело крушение около итальянского острова Лампедуза. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ. Это не первое кораблекрушение возле этого острова за последнее время.
Сотрудники морской пограничной охраны острова проводят спасательную операцию и уже достали из воды десятки пассажиров, которые оказались в открытом море, после того как судно врезалось в скалы.
Как сообщалось, на итальянский остров Лампедуза постоянно прибывают
беженцы из стран Северной Африки, что стало поводом для скандала между Италией и Францией, а также для серьезных намерений пересмотреть условия Шенгенских соглашений.





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»