Каддафи не пришел на похороны сына
От семьи погибшего провожал в последний путь его брат
Полковник Муаммар Каддафи не появился на похоронах своего младшего сына Сейф аль-Араба Каддафи, который был убит в результате авианалета в ночь на 1 мая, сообщает Reuters.
Вместо лидера джамахирии среди толпы из примерно двух тысяч человек появился брат убитого - Сейф аль-Ислам Каддафи, одетый в темные бедуинские одежды.
Люди, собравшиеся на столичном кладбище Хани, выкрикивали лозунги в поддержку Муаммара Каддафи, выбрасывая в воздух кулаки.
Вместе с сыном диктатора хоронили троих детей, убитых во время того же авианалета. Согласно уточненным данным, у Сейф аль-Араба Каддафи своих детей не было, во время бомбардировки погибли его племянники - дети Ганнибала, Аиши и Мухаммеда Каддафи.
Все они, а также лидер джамахирии и его жена в ночь на 1 мая находились в здании, подвергшемся натовской бомбардировке. Согласно официальным данным, Каддафи-старший не пострадал.
Командование альянса, отвечая на обвинения в намеренной охоте на Муаммара Каддафи, заявило, что целью бомбардировок являются не отдельные люди, а штабы воинских подразделений.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Одесса «В Одесі затримали колишнього моряка, підозрюваного у коригуванні російських атак»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»