19:10 / 01.05.2011
Мир
Власти Китая запретили людям курить
Пока в Поднебесной решили ограничиться запретом на курение в общественных местах
Сегодня, 1 мая, в Китае вводится запрет на курение в ресторанах, гостиницах, железнодорожных вокзалах, театрах и прочих общественных местах.
Это является частью общей кампании по сокращению числа смертей, вызванных курением, сообщает ВВС.
Китай является третьей страной в мире по количеству курильщиков.
Вместе с тем критики нововведения указывают на то, что за нарушение запрета не предусмотрен штраф, и многие владельцы заведений будут смотреть на курение в помещениях сквозь пальцы, чтобы не отпугнуть клиентов.





Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»