В Сирии полиция обстреляла демонстрантов
По меньшей мере, семь человек были убиты, десятки ранены
По сообщениям из сирийского города Дараа, как минимум семь человек были убиты после того, как полицейские начали стрелять по участникам марша протеста. Ранены десятки человек, сообщает ВВС.
В то же время, агентство Рейтер сообщает со ссылкой на источник в медицинских кругах, что в больницу вблизи Дараа были доставлены 15 тел с огнестрельными ранениями.
В пятницу тысячи активистов оппозиции вышли на митинги с требованиями отставки президента во многих сирийских городах, несмотря на резкое усиление мер безопасности и предостережения со стороны властей.
Из Дамаска поступает информация о применении полицией слезоточивого газа для разгона манифестантов.
Имеются данные о раненых в результате стрельбы в портовом городе Латакия.
Напомним, как сообщал ранее «Багнет», МИД Украины призвал украинцев воздержаться от поездок в Сирию.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»