На улицах Кишинева продолжаются массовые беспорядки
В ходе акции протеста в столице Молдовы Кишиневе загорелись первые этажи здания парламента
Густой дым и огонь видны на первом и втором этажах десятиэтажного здания парламента Молдовы, сообщил «Корреспондент».
Из-за большого количества протестующих пожарные машины не могут подъехать к зданию для тушения пожара. Вместе с тем протестующие выпустили из здания сотрудников полиции, которые находились внутри. Полицейские и охрана здания парламента вышли через живой коридор.
По последним данным, манифестанты полностью окружили здание парламента и резиденцию президента, сохраняя контроль над этими зданиями.
Они не пустили полицейских, которые хотели вернуться в здание, и подожгли несколько автомобилей полиции.
В то же время за зданием администрации президента строится в боевые порядки и готовится вступить в действие полицейский спецназ бригады, сообщил замкомандира батальона подполковник Николай Балан.
Ранее демонстранты, недовольные результатами выборов, полностью захватили здание администрации президента в столице Молдовы.
Митингующими на площади у резиденции президента и правительства никто не управляет, толпа совершает стихийные и спонтанные действия.
Президент Молдовы Владимир Воронинзаявил, что оснований для пересмотра результатов парламентских выборов в Молдове нет. Воронин считает, что акции протеста направлены на дестабилизацию ситуации в стране.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»