Экс-президенту Египта Мубараку продлили арест
Такое решение принял прокурор Египта
Президент Египта Хосни Мубарак останется под арестом еще на 15 дней. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство MENA.
Решение о продлении ареста Мубараку принял в пятницу, 22 апреля, генеральный прокурор Абдель Мегид Махмуд. Отсчет нового срока ареста начнется по истечении первого.
82-летний Мубарак был арестован 13 апреля. Его держат под стражей в больнице Шарм-эль-Шейха, куда он попал с сердечным приступом. Тогда же вместе с бывшим египетским лидером под арест попали его сыновья Аля и Гамаль. Их отправили отбывать арест за решетку.
Мубарак вместе с членами своей семьи и приближенными обвиняется в коррупции, превышении служебных полномочий, а также организации убийств.
Напомним, Хосни Мубарак был свергнут с поста президента 11 февраля. Его уход стал следствием массовых акций протеста, продолжавшихся в Египте несколько недель.
Источник: «Лента.Ру»





Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»