В банках Индии завелись термиты, пожирающие деньги
Насекомые уже съели более 200 тыс. долларов
В филиале Государственного банка Индии в городе Барабанки на севере страны завелись термиты, которые поедают деньги. Насекомые уже сгрызли 10 миллионов индийских рупий (около 222 тысяч долларов США).
Как рассказал полиции менеджер банка, он обнаружил, что деньги уничтожены термитами, когда вошел в сейф-комнату в старом здании банка.
«Следствие будет выяснять, как термиты смогли уничтожить стопки денег, хранившихся в стальном ящике», - отметили правоохранители.
Кроме банкнот, термиты повредили мебель банка и документы.
Руководитель филиала оправдывается, что здание, где расположен офис, очень старое. «Мы делаем все возможное, чтобы сохранить деньги в безопасности, но термитов здесь так много, что было бы лучше открыть филиал в другом месте», - отметил менеджер.
Полиция же обвинила банковских служащих в халатности. Кроме того, по словам источников, правоохранители подозревают руководство банка в «нечестной игре».
Напомним, недавно мы писали о том, что в США была создана мебель, которая «поедает» насекомых и мышей.
Источник: ТСН





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»