Суд разрешил десятилетнему австралийскому мальчику стать девочкой
В семье ребенка воспринимают как девочку с 2008 года
В Австралии суд разрешил 10-летнему мальчику начать подготовку к операции по изменению пола. Джэми стал самым молодым австралийцем, готовящимся к такой операции, передает «Медицинский портал» со ссылкой на Herald Sun.
В ходе судебных слушаний родители Джэми рассказали, что он впервые определил свой пол как женский еще в младенчестве. По их словам, последние два года ребенок живет как девочка. В частности, он надевает соответствующую одежду и пользуется женским туалетом в школе.
Мать 10-летнего австралийца добавила, что в семье ребенка стали воспринимать как девочку с 2008 года, когда брат Джеми заявил, что у него есть сестра. Медицинский специалист, осматривавший Джеми в 2009 году, отметил, что ребенок выглядел абсолютно женственно, за исключением его половых органов.
Согласно решению австралийского суда по семейным делам, Джэми может начать использование препаратов, которые предотвратят развитие мужских вторичных половых признаков у ребенка в процессе полового созревания. По достижении австралийцем 16 лет, суд соберется на повторное заседание, чтобы разрешить подростку прием женских половых гормонов.





Наука и техника «Українським військовим бракує керованих дронів для точних ударів углиб РФ»
Происшествия «Російський реактивний дрон упав на дитячий майданчик у Києві»
Политика «Залужний закликав врахувати український досвід у побудові нової безпеки Європи»
Политика «Міністр оборони України попросив Норвегію про боєприпаси для F-16»
Общество «За порушення військового обліку на підприємствах загрожують штрафи до 60 тис. гривень – Міноборони»
Мир «Як українець і росіянин рейс з Дубая до Тель-Авіва врятували – медіа»