Толстый кот протащил заключенному мобильник
Пушистый курьер спрятал его в пакет с макаронами
В литовском Паневежисе кот принес заключенному местной тюрьмы пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон. Необычного курьера обнаружил сотрудник полиции, обративший внимание на животное, пришедшее навестить арестанта, сообщает Лента.Ру.
Кот пришел во двор исправительного учреждения вечером. На мониторе, на который выводится изображение с камер видеонаблюдения, его увидел дежурный Отделения арестантской и конвоя Бюро общественного порядка Главного комиссариата городской полиции. Как отмечает агентство, обычно полицейские не обращают никакого внимания на животных, заходящих во двор тюрьмы, однако кот-курьер вел себя весьма необычно, чем и заставил представителя правоохранительных органов присмотреться к себе.
Дело в том, что ухоженное и упитанное животное проследовало прямо в сторону одной из камер (в ней заключенные отбывают административный арест) и уселся под окном помещения. Видимо, заметив кота, заключенный высунул из окна камеры свернутую в трубочку газету (для чего это было сделано, не уточняется). Кот не испугался газеты и остался сидеть на месте, ожидая дальнейших действий получателя посылки.
Однако передать пакет с макаронами и мобильником животному так и не удалось - "почтальона" забрал дежурный, следивший за его действиями. Полицейский отобрал у кота пакет и обнаружил в нем посылку. Каким образом пакет был закреплен на теле кота, агентство не указывает.
О дальнейшей судьбе животного ничего не сообщается. Также неизвестно, грозят ли несостоявшемуся получателю мобильника какие-либо санкции.





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Экономика «НБУ вводить в обіг банкноту номіналом 100 грн із гаслом «Слава Україні! Героям слава!»»
Мир «Стало відомо, коли Іран та США підпишуть угоду»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»