18:30 / 02.04.2009
Мир
Хотите, чтобы родилась девочка? Отправляйтесь в теплые страны
Ученые пока не берутся объяснить эту закономерность. Также они не могут определить, сколько нужно прожить в жарком климате
Американские ученые изучили показатели рождаемости почти в двух сотнях стран мира. Как оказалось, в государствах с тропическим климатом мальчики появляются на свет в 51,1% случаев, в то время как в субарктическом и умеренном поясах это происходит уже в 51,3%.
Казалось бы, разница в две десятых очень незначительна. Но на деле в масштабах всей планеты это означает, что в теплых странах рождается намного больше девочек, чем мальчиков.
Ученые пока не берутся объяснить эту закономерность. Также они не могут определить, сколько нужно прожить в жарком климате, чтобы на свет появилась именно дочка, а не сын.





Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»