Немецкие дайверы играли в карты под водой 36 часов
16 человек решили установить мировой рекорд по длительности подводной игры
Немецкие дайверы решили установить мировой рекорд по длительности подводной игры в карты. Запасшись кислородными баллонами, они 36 часов играли в шафкопф на дне бассейна. Это эпохальное событие в баварском городе Гайзельхеринг было запечатлено на видеокамеру.
Участие в мероприятии приняли 16 человек. В ходе напряженных полутора суток, дайверы не поднимались на поверхность, чтобы не отвлекаться от баталии. Весь процесс был заснят на пленку, которую теперь передадут экспертам из Книги рекордов Гиннесса для официальной регистрации рекорда. Шафкопф - баварская карточная игра. Играют в нее группами по 3-4 человека, колодами в 24 или 32 карты. Она не настолько азартная, как бридж, но в ней есть свои преимущества.
Напомним, как сообщалось ранее, российские дайверы решили использовать свои навыки на благо экологии и очистили Волгу от браконьерских сетей.
Источник: etotupo.ru





Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»
Происшествия «По ринку й храму у Вільнянську влучили рашистські БпЛА»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»