Шведская королева в Нью-Йорке повредила себе ногу и руку, убегая от папарацци
Он слишком мешал ей своим «большим объективом»
Королева Швеции Сильвия повредила ногу и запястье, пытаясь скрыться от назойливого папарацци во время посещения нью-йоркского бутика. Как сообщает пресс-служба королевского двора, фотограф шведского издания Aftonbladet игнорировал требования королевы и ее дочери уйти из магазина и оставался стоять в дверях.
Пресс-секретарь королевской семьи Бертиль Тернерт рассказал в интервью шведскому информагентству TT, что королева и принцесса, а также другие присутствовавшие указывали фотографу на то, что он им мешает и раздражает, «преследуя каждое движение» своим «большим объективом».
Однако фотограф никак не отреагировал, и королева, посчитав его упрямым, решила покинуть бутик через запасной выход и побежала к машине. Папарацци поспешил за ней. Убегая, королева неудачно упала и повредила ногу и запястье.
Пресс-секретарь королевского двора отметил, что королева Сильвия, принцесса и сопровождавшие их люди привыкли к пристальному вниманию к своей персоне и знают, как себя вести с фотографами, однако в данном случае папарацци перешел границы дозволенного. По словам Тернерта, он вел себя слишком назойливо, и это можно считать «домогательством».
Шеф-редактор Aftonbladet Ян Хелин признал, что фотограф повел себя неуважительно по отношению к королевским персонам. Между тем визит шведской королевы в США продолжается.





Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»