Двое российских "физкультурников" украли из школы шесть двухпудовых гирь и штангу
Однако не успели далеко уйти с этим грузом
В Барнауле двух 19-летних молодых людей подозревают в краже шести гирь весом по 32 килограмма и штанги. Об этом 5 апреля сообщает «Лента.Ру».
По версии следствия, молодые люди ночью забрались в здание школы номер 24. Они вынесли из спортзала гири, общий вес которых составлял 192 килограмма, и штангу, вес которой не сообщается.
Сторож школы услышала звон разбитого стекла, когда воры проникали в здание. Сторож вызвала милицию. Осмотрев здание, милиционеры обнаружили беспорядок в спортзале. Они прочесали пришкольную территорию и обнаружили воров, которые не успели уйти далеко.
После задержания молодые люди пояснили, что хотели сдать гири и штангу в пункт приема металлолома.
Событие заставляет вспомнить известного персонажа книги Ильфа и Петрова Остапа Бендера: «Пилите, Шура, пилите, они золотые». Видимо, не зря россияне считают, что очень похожи на Остапа Бендера.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»