Президентом Гаити стал певец по прозвищу Сладкий Микки
Данные о результатах голосования пока предварительные
Новым президентом Гаити стал музыкант Мишель Мартелли. По предварительным итогам выборов, он опередил своего конкурента - бывшую первую леди страны Мирланд Манигу. Впрочем, окончательные результаты голосования станут известны только после 16 апреля. Об этом сообщает издание Вести.
Популярный гаитянский певец по прозвищу Сладкий Микки пообещал избирателям, что в случае его победы Гаити ждут серьезные перемены. Эксперты к этим заявлениям относятся скептически, ведь у Мартелли нет никакого опыта работы в государственных структурах. К тому же, страна до сих пор не оправилась после разрушительного землетрясения, которое произошло в январе 2010 года. В палаточных лагерях и центрах временного содержания до сих пор живут сотни тысяч человек.
Напомним, что последствия ужасного землетрясения силой 9 баллов сейчас переживает и Япония. В результате землетрясения в Японии произошел взрыв атомного реактора на электростанции «Фукусима-1».





Одесса «Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)»
Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»