Японская собака три недели дрейфовала по океану на унесенном цунами доме
Животное удалось спасти
Сотрудники береговой охраны спасли в пятницу собаку, унесенную три недели назад в открытое море в результате землетрясения и цунами в Японии. Сообщает Рейтерс.
Собака находилась в доме, когда на северо-восток страны обрушилась стихия.
Местное телевидение с высоты птичьего полета сняла кадры, на которых было видно, как средняя по размеру коричневая собака бегала по крыше дрейфующего дома. Спустя некоторое время она скрылась в самом доме, пробравшись внутрь через сломанную часть крыши.
Сотрудники береговой охраны, надеясь, что в доме могут быть живые люди, опустили одного из спасателей на крышу. Сначала он пытался выманить собаку, однако затем сам пробрался внутрь дома и через некоторое время вылез с собакой на руках.
По данным местных СМИ, людей в доме не нашли.
Как известно, 11 марта на Японию обрушилось цунами, вызванное землетрясением силой 9 баллов. В результате землетрясения в Японии произошел взрыв атомного реактора на электростанции «Фукусима-1».
Сейчас в стране проводится широкомасштабная операция по поиску пропавших без вести.





Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»
Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»