Обама не понимает, что происходит в мире, - бывший посол США в ООН
Наблюдателей разозлила медлительность президента касательно Ливии
Экс-посол США в ООН, бывший заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Джон Болтон заявил, что президент США Барак Обама не обладает достаточной компетенцией, чтобы руководить страной. Об этом сообщает РБК.
Как заявил политик, выступая на конференции консервативных республиканцев в американском штате Айова, нынешний глава государства не уделяет достаточно внимания вопросам национальной безопасности, и вообще «не вполне осознает, что мир представляет угрозу».
Болтон также подчеркнул, что США могли бы оказать влияние на то, как сейчас складывается ситуация в Ливии, если бы Обама быстрее принял решение относительно того, какие шаги следует предпринять.
Ряд наблюдателей, в том числе и сторонники президента США, уже подвергли критике нерешительность Барака Обамы в поддержке предложения Британии и Франции о запрете полетов над Ливией.
«Барак Обама одним из первых западных лидеров призвал к свержению режима Каддафи. Но позже американский Президент начал отказываться санкционировать военные действия, которые могли бы способствовать достижению этой цели», - сказал Болтон.
«Отказавшись сразу поддержать ливийских повстанцев, Обама не только не оправдал свой былой энтузиазм, но и фактически умыл руки по отношению к судьбе этой страны и ее народу», - считает он.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Происшествия «Рашисти убили чергового українця у Херсоні»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»