Сегодня ночью Триполи подвергся бомбардировке
Удар был нанесен на пригород столицы, в котором расположена военная база
Международная коалиция в ночь на субботу, 26 марта, вновь нанесла удары по восточному пригороду столицы Ливии Триполи - Таджуре, где расположена военная база. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой Agence France-Presse.
Житель столицы Ливии сообщил AFP, что по району Таджуры было нанесено как минимум три удара. По словам собеседника агентства, на территории, где располагается военный радар, после бомбардировки возник сильный пожар. Удары по военной базе в Таджуре, напоминает AFP, коалиция наносит с 20 марта.
В ночь на 26 марта государственное ливийское телевидение сообщало о ракетных ударах, нанесенных по городу Злитен, расположенному в 50 километрах к западу от Мисураты. Лояльные Муаммару Каддафи войска ведут осаду города Мисурата, расположенного в 200 километрах к востоку от Триполи.
Вечером 25 марта министерство здравоохранения Ливии обнародовала данные о погибших и пострадавших в результате авиаударов, нанесенных коалицией. Как объявил официальный представитель ливийского Минздрава, с 20 по 23 марта жертвами бомбардировок в Ливии стали как минимум 114 человек, еще не менее 445 получили ранения. При этом он не уточнил, включают ли в себя данные о погибших потери лояльных Каддафи войск или речь идет только о жертвах среди мирного населения.
Напомним, Муаммар Каддафи призвал весь мусульманский мир к войне против Запада. А вот украинские дипломаты заявили, что на Ливию напали из-за нефти.





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»