Армению сильно трясонуло
В эпицентре землетрясения сила толчков достигла 6 баллов
В Армении сегодня, 25 марта, в 13:52 по местному времени (11:52 по Киевскому) на территории города Гадруд было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4 баллов, передает РБК.
По данным Национальной сейсмической службы Армении, в эпицентре, находившемся в 30 км к юго-востоку от города, оно достигло силы 6 баллов по шкале Рихтера. По предварительным данным, в соседних районах землетрясение не превысило отметку магнитуды 4, а именно в Степанакерте и Мартуни магнитуда землетрясения составила 4 балла, а в южной части Армении в городе Капан сила толчков составила 3 балла по шкале Рихтера.
Напомним, 11 марта на Японию обрушилось цунами, вызванное землетрясением силой 9 баллов. В результате землетрясения произошел взрыв атомного реактора на электростанции «Фукусима-1». Из шести реакторов на АЭС сильный перегрев был зафиксирован на четырех, там неоднократно наблюдался пожар и происходили взрывы. В результате в некоторых регионах был зафиксирован высокий уровень радиации.





Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Мир «Єврокомісія наполягає на швидшій інтеграції країн-кандидатів до ЄС»
Мир «Вашингтон и Иерусалим обсуждают спецоперацию на ядерных объектах Ирана, – Axios»
Происшествия «Військовозобов’язані та резервісти можуть бронювати час візиту до ТЦК онлайн»