Белорусы и молдаване смогли покинуть Японию лишь на украинском самолете
На борту второго самолета 53 наших соотечественника
Второй самолет Международных авиалиний Украины во вторник утром вылетел из Токио. На борту украинского самолета — граждане Украины, Белоруссии и Молдавии, передают.
«В 09:50 самолет вылетел из Токио, на его борту 53 украинца, 4 белоруса и 9 граждан Молдавии», – сообщил пресс-секретарь МИДа Украины Александр Дикусаров, сообщают украинские СМИ.
Как сообщал «Багнет» ранее, первый самолет авиакомпании МАУ вылетел в Японию 16 марта, на его борту в Украину вернулись 137 граждан.
Украинские граждане, прилетевшие первым самолетом, рассказали корреспондентам нашего издания, что в Японии остро ощущается проблема с продуктами питания, питьевой водой и бензином, однако паники не наблюдаются.
Всем украинцам еще на борту самолета назвали их дозу облучения – радиационный фон не превысил норму.





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Происшествия «Рашисти атакували потяг до Сум»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»
Происшествия «Розслідування смерті курсанта в Одесі триває без оголошення підозр»
Мир «Папа Лев XIV отримав від компанії Ford у подарунок ексклюзивний Ford Explorer Platinum»
Происшествия «На кордоні з Угорщиною призупинять роботу пункту пропуску через незначну реконструкцію»