Эксперт: Агенты НАТО сорвут перемирие Каддафи с повстанцами
Для западных стран конфликт между властью и оппозицией в Ливии – только повод
Не исключено, что перемирие лидера ливийской Джамахирии с повстанцами будет сорвано провокаторами НАТО в рядах оппозиционных войск. Такое мнение высказал эксперт-международник Павел Рудяков в эксклюзивном комментарии «Багнету».
«Действия коалиции не зависят от действий Каддафи», - так Рудяков комментирует сегодняшний налет западных воздушных войск на Ливию несмотря на перемирие, объявленное в стране.
По его мнению, конфликт Каддафи с повстанцами – только повод для НАТО, и от перемирия военные действия западных стран никак не зависят.
«Нельзя исключать, что среди сил оппозиции есть агенты сил коалиции, которые, будем называть вещи своими именами, могут просто спровоцировать срыв перемирия», - считает эксперт.
Напомним, вечером 19 марта Великобритания, Франция и США начали военную операцию в Ливии. Военно-воздушные силы этих стран начали наносить авиаудары по ливийским объектам после того, как режим Каддафи проигнорировал требования о прекращении огня.
Андрей Долохов





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Після теракту на берлінському прайді 40% німців почуваються менш безпечно, - опитування»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»
Мир «Пашинян оголосив про відставку для переобрання уряду Вірменії»