Американец сжег свой дом, выкуривая на белок
В конструкции дома поселилось целое семейство грызунов
Житель селения Ричтон-Парк в штате Иллинойс (США) случайно устроил пожар в своем доме, когда пытался выкурить из здания обосновавшихся в нем белок, пишет Chicago Sun-Times. В результате инцидента никто не пострадал, однако дому и прилегающей к нему постройке был нанесен существенный ущерб.
По словам хозяина дома Роберта Хьюза, его семью очень раздражали грызуны, которые шуршали за стеной - американец рассказал, что, судя по звукам, внутри конструкции поселилась целая беличья семья. В конце концов, он решил избавиться от надоедливых животных и задумал выгнать их с помощью дымовой шашки.
Хьюз положил шашку рядом с отверстием в стене, которое белки использовали в качестве входа в свое жилище, и через несколько мгновений произошло возгорание. Вскоре на место приехали пожарные, которым пришлось сломать крышу дома Хьюза, а также повредить стену соседнего дома, чтобы остановить распространение огня.
В какую сумму оценивается ущерб от произошедшего, не уточняется. Сам Хьюз выразил надежду, что теперь белки все-таки выселятся из его полусгоревшего дома.
Напомним, что в конце 2010 года аналогичный случай произошел во Флориде. В декабре местный житель пытался выкурить из своего дома пчел и случайно поджег здание. Тем не менее, пчелы не улетели из дома жителя Флориды.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»