Путин разоткровенничался и признался, что он - транжир и мот
А еще российский премьер получает удовольствие от своего положения
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что не является экономным человеком, хотя мужчина должен думать о благосостоянии семьи и не расшвыривать все на ветер. Об этом он заявил в интервью телеканалам «Россия» и «Моя планета».
«Да наверное, нет. Наверное, нет», – ответил Путин на вопрос, экономный ли он человек.
При этом он отметил, что «мужчина все время должен думать о том, как обеспечить детей и как будет складываться благосостояние семьи, поэтому просто так взять и расшвырять все, что есть – это безответственно, по-моему. И на уровне общегосударственном, на правительственном, и на рядовом, бытовом уровне».
«Вы знаете, я очень хорошо помню, как у меня отец выходил на лестничную площадку и внимательным, самым тщательным образом записывал показания электрического счетчика. Вы знаете, наше старшее поколение – очень точное, скрупулезное. Это копейки были, но он каждую копеечку выписывал, каждый киловатт и вовремя всегда осуществлял эти платежи. И это было важно для семьи, понимаете? И я помню все это: как он там ползал на лестнице, выписывал показания счетчика. Это жизнь, это реальная жизнь рядовой семьи, и мы никогда не должны забывать об этом», — рассказал премьер.
Глава правительства также заявил, что не упивается властью, а удовлетворение ему приносит самореализация.
«Знаете, известное с советских времен выражение: «Власть, чтобы жить всласть». Но чтобы жить всласть, не нужно ездить много, встречаться с людьми, заниматься решением конкретных дел. Можно это переложить на аппарат, а самим получать удовольствие от своего положения», – сказал премьер-министр.
«Большее удовлетворение приносит самореализация, выражающаяся в конкретных делах», – подчеркнул Путин. Говоря об отдыхе, он напомнил высказывания классиков о том, что «отдых – это смена вида деятельности».
Напомним, на недавних региональных выборах в РФ партия власти «Единая Россия» набрала меньше ожидаемой половины голосов.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Происшествия «Слов’янський напрямок: Сили оборони вийшли з Сіверська, - Генштаб ЗСУ»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»