Американским школьникам запретили трогать друг друга
Ученикам в штате Коннектикуте запретили прикасаться друг к другу под угрозой исключения из школы
Директор средней школы East Shore в городе Милфорд, штат Коннектикут, подписала распоряжение, запрещающее ученикам прикасаться друг к другу, сообщает Lenta.ru.
Запрет был наложен после того, как один из учеников получил удар ногой в область паха и попал в больницу.
Как говорится в заявлении директора, «любой физический контакт запрещен в целях обеспечения безопасности учащихся, находящихся на территории образовательного учреждения». В заявлении также сказано, что наказанием за нарушение запрета может стать временное отстранение от занятий и даже исключение из школы.
Сами ученики и их родители остались крайне недовольны инновационными дисциплинарными мерами. Один из родителей заявил, что подобная «дезинфекция» расходится с его представлениями о школе; по мнению другого - введенный запрет будет очень сложно соблюдать на переменах и уроках физкультуры.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Политика «Ми, ймовірно, ближче до досягнення мирної угоди, ніж будь-коли в цій війні, – Стубб»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»