13:10 / 09.03.2011
Мир
В Тунисе распущена партия свергнутого президента
Роспуска партии добивалась бывшая оппозиция
В Тунисе по решению суда распущена партия свергнутого президента Бен Али - Союз за конституционную демократию. Вердикт суда был оглашен сегодня в столице страны, передает РБК-Украина со ссылкой на Радио Свобода.
Роспуска партии добивались представители бывшей оппозиции, участвовавшие в январских акциях протеста, в результате которых Бен Али был вынужден бежать из Туниса.
Новые власти страны добиваются его выдачи из Саудовской Аравии, куда, по некоторым сведениям, уехал экс-президент.
Тем временем, в Тунисе назначена дата парламентских выборов. Избрание членов совета представителей состоится 24 июля.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»