В Афганистане автобус с детьми подорвался на фугасе
Погибли 12 человек
В провинции Пактика на востоке Афганистана рейсовый автобус подорвался на фугасе, погибло, по меньшей мере, 12 человек, в том числе пятеро детей. Об этом сообщает ВВС.
Число людей, погибших в результате взрывов фугасов в Афганистане, неуклонно растет, что все больше вызывает напряжение в отношениях между афганским правительством и НАТО. Большинство придорожных мин закладывают талибы, однако в некоторых случаях мирные жители погибают по вине сил НАТО.
В воскресенье, за несколько часов до трагедии в Пактике, в Кабуле прошла антиамериканская демонстрация, участники которой выразили протест по поводу растущего числа погибших среди мирного населения в Афганистане.
Напомним, несколько дней назад террорист-смертник атаковал на заминированном автомобиле военную колонну международных сил содействия безопасности. Ранее сообщалось, что во взорванном террористами автомобиле погибла семья из 9 человек.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»