В Москве киллеры расстреляли двух мужчин средь бела дня
Личности пострадавших пока не установлены
На юго-востоке Москвы совершено покушение на двух мужчин. Для одного из них полученные огнестрельные ранения стали смертельными.
Столичные милиционеры ищут вооруженных преступников, которые расстреляли двух мужчин на Братиславской улице в Юго-Восточном административном округе Москвы. Один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии, а его спутник погиб, передает NEWSru.com.
Выстрелы прозвучали около 16:50 возле 4-го подъезда дома №16, корп.3 по Братиславской улице. «Мужчины выходили из подъезда, в этот момент двое преступников открыли по ним огонь из пистолетов», - пояснили в милиции.
Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле Range Rover. Личности погибшего и пострадавшего пока не установлены.
События на Братиславской стали вторым расстрелом за последние два дня. 2 марта на Щелковском шоссе при похожих обстоятельствах был тяжело ранен 42-летний майор милиции Гагик Беняминян. Его подстерегали возле дома, в котором расположен опорный пункт милиции.
«Пока Гагик выбирал место для парковки, он (преступник) подошел к машине и с полуметрового расстояния расстрелял его», - рассказывает брат пострадавшего участкового, Беник Беняминян.
Три пули попали в милиционера, четвертая угодила в обшивку двери, сообщает Life News. Гагик нагнулся, пытаясь укрыться от стрельбы, но даже не подумал достать и применить оружие. Когда киллер сбежал, страж порядка выбрался из автомобиля и позвонил брату.
«Я в гараже был, когда раздался звонок, брат не свойственным ему голосом попросил меня срочно подъехать к работе и только вымолвил: «На меня напали», - продолжает Беник.
Через пять минут он подъехал к дому и увидел раненого родственника. «Я увидел, что брат рукой поддерживает нижнюю часть лица, когда присмотрелся, заметил, что вся нижняя челюсть была разворочена», - поясняет Беник.
На вопрос «Что случилось?» и «Почему ты не выстрелил?» Гагик только сказал, что подумал, будто по стеклу ударили кувалдой, да и вообще он не ожидал нападения. Беник попросил стоявшую неподалеку от места происшествия женщину вызвать милицию и скорую помощь.
Как пояснил брат пострадавшего, Гагик «боковым зрением увидел преступника и смог описать его». Известно, что стрелявший был в куртке цвета хаки и в очках. Пока врачи ехали к месту происшествия, майор передал брату ключи от машины, а также рацию и пистолет, попросив отдать их коллегам.
По одной из версий, к преступлению могут быть причастны националисты, которые ранее обвинили майора в том, что он якобы помогал приезжим притеснять русскую учительницу. В результате женщина проиграла в суде, утратив права на спорную комнату. Впрочем, официальные лица не спешат подтверждать данную версию.
Для родственников милиционера покушение на него стало серьезным ударом. «Он (Гагик) настолько аккуратен, очень уважительно относился к форме, которую носил. Даже передавая свои документы мне, пытался сохранить аккуратность, - добавил Беник. - Я не знал, что мне делать - плакать или радоваться. Нас три брата, и Гагик - младший, но мы, старшие, всегда на него полагались».
Никаких предположений относительно заказчиков покушения и мотивов преступников у Беника нет. По его словам, у брата не было врагов, и никто ему не угрожал. «На этой земле есть Бог, рано или поздно преступника настигнет возмездие. Единственное, о чем я прошу Бога, - чтобы руки отсохли у того, кто это сделал», - заключил Беник.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»