Премьер-министр Египта ушел в отставку
Новое правительство будет формировать министр транспорта
Глава переходного правительства Египта Ахмед Шафик ушел в отставку. Об этом сообщают в четверг местные СМИ. Высший совет Вооруженных сил Египта поручил сформировать правительство министру транспорта Исаму Шарафу, сообщает «РИА-Новости».
Как известно, ранее в отставку также ушел премьер-министр временного правительства Туниса, где также произошла смена власти в результате народного восстания. Его примеру последовали еще несколько министров.
После этого новые власти Туниса были вынуждены пойти на уступки радикальной исламистской группировке Enhanda, разрешив ей сформировать собственную партию после 20-летнего запрета на их деятельность на территории страны.
Напомним, 2 марта стало известно, что экс-президент Египта Хосни Мубарак лечится в настоящее время в военном госпитале в Саудовской Аравии.
Как сообщал «Багнет», египетские курорты на побережье Красного моря более не несут угрозы для отдыхающих. Тем не менее, МИД Украины все еще рекомендует воздержаться от посещения крупных городов Египта.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»