13:45 / 24.02.2011
Мир
За желание играть за сборную из «Динамо» выгнали перспективного игрока
Агент Реваз Челебадзе рассказал о причинах перехода Ананидзе в «Спартак»
Вокруг киевского «Динамо» разгорелся очередной скандал. Так, в своем интервью Sports.ru агент талантливого грузинского футболиста Жано Ананидзе признался об истинных причинах ухода его подопечного из стана «бело-синих» в московский «Спартак».
Так, как сообщил Реваз Челебадзе, Жано просто выгнали из «Динамо» за то, что он захотел выступать за сборную Грузии.
«Сначала он в Тбилиси играл, а в 14 лет повезли его в Киев. Неделю потренировался, попал на глаза Йожефу Сабо. Тот сразу ухватился: «Это что за мальчишка? Надо брать! Сумасшедший талант!» Год провел в юношеской команде «Динамо», выиграл чемпионат Украины. Тут пришел вызов в юношескую сборную Грузии. Но старший тренер киевской ДЮСШ, Анатолий Крощенко, этому не обрадовался: никуда, говорит, Жано не поедет. Не будет за Грузию играть. Я поразился: «Как это? Поедет!» - «Ах, так? Тогда выгоним его из «Динамо», - сказал Челебадзе.
По словам агента, несмотря на такой шантаж, Жано все равно отправился в Грузию. «А через две недели приходит письмо: «Жано Ананидзе отчислен из школы киевского «Динамо». И мы отправились в «Спартак», - сообщил г-н Челебадзе.
Напомним, 18-летний полузащитник Жано Ананидзе остается одной из самых загадочных фигур в нынешнем «Спартаке». Еще находясь в «Динамо», к юному дарованию проявляли интерес «Арсенал», «Севилья», «Ювентус» и «Милан».





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Политика «Эрдоган Путину: Мирные усилия по прекращению войны в Украине нельзя срывать»
Общество «Хабарник перерахував 1,5 мільйона гривень на підтримку Збройних сил України»
Мир «Американські військові знайшли одного з льотчиків збитого F‑15E»
Мир «У Брукліні немовля в дитячому візочку загинуло під час стрілянини вуличних банд»
Наука и техника «Човник місії "Артеміда-2" залишив навколоземну орбіту та вирушив до Місяця»