Бразильянка чуть не «переспала» с крокодилом
Рептилию в дом занесло ливнем
Жительница штата Пара на севере Бразилии была вынуждена обратиться за помощью к спасателям после того как обнаружила в гостиной собственного дома живого аллигатора длиной около полутора метров, сообщают местные СМИ.
Рептилия обнаружилась за диваном в гостиной. Спасатели сумели обездвижить животное до того, как оно смогло причинить какой-либо вред людям.
По оценке специалистов, у аллигатора был вполне здоровый вид. Биологи предполагают, что он мог попасть в жилой дом с дождевой водой.
Накануне в регионе прошел мощный ливень, в результате которого поднялась вода в реках, были затоплены несколько жилых кварталов.
Аллигаторы или широкомордые кайманы (Caiman latirostris) распространены в пресных водах бразильских тропиков. Вблизи водоемов, а также после сильных ливней их нередко находят даже на оживленных улицах мегаполисов. В 2007 году в Рио-де-Жанейро аллигатора вынесло течением на один из океанских пляжей, где в этот момент было много отдыхающих. По счастливой случайности тогда никто не пострадал. Достоверной статистики о числе нападений этих животных на людей нет.





Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»
Экономика «В межах програми Ukraine Facility: Україна отримала 2,3 млрд євро від ЄС»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»