Турция откажется от системы «все включено»
Отельеры страны недосчитываются прибыли
Непрекращающийся спад доходов отельеров и работников туриндустрии может заставить Турцию отказаться от системы «все включено». Депутаты Партии благосостояния (Saadet Partisi) Турции хотят ввести запрет на строительство новых отелей в Аленье, объясняя свое намерение тем, что все растущее количество отелей провоцирует снижение цен и нарушает баланс между спросом и предложением.
«Сезон 2010 года остался позади. Новый сезон вот-вот начнется. Один сезон сменяет другой, а проблемы туристического сектора никак не решаются», – говорится в сообщении партии.
Решение проблемы члены турецкой партии видят не в строительстве новых отелей, а в их модернизации и увеличении цен на более качественные услуги, пишет Kyivpost.
«Что же делать? Не строить больше отелей. Имеющиеся отели нужно модернизировать и привлекать больше туристов в них. Отелям нужно сконцентрироваться не на количестве, а на качестве и, предоставляя более качественные услуги, соответственно повышать на них цены. Это вряд ли будет возможно без отказа от системы «все включено», так что необходимо разрабатывать новые системы проживания туристов в отелях», – говорится в заявлении партии.
По мнению работников туризма, основными проблемами индустрии остаются - низкий уровень зарплаты и сезонное, а не круглогодичное трудоустройство.
Напомним, в январе 2011 года генеральный директор по вопросам рекламы Министерства культуры и туризма Турции Джумхур Гювен Ташбаши заявил, что гостиничные сети Турции не планируют отказываться от использования системы all inclusive.
Министерство курортов и туризма АРК намерено активно внедрять в крымских отелях и здравницах систему питания all-inclusive, но с крымскими особенностями.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Наука и техника «BMW та Ferrari, як і Tesla, змінюють технології»
Киев «Последствия масштабного ДТП в Киеве: Пять авто, погибшая женщина и водитель без прав»